16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 8156
  • RTS1168.83
24 июня 2019, 15:51 Политика

Американец получил во Вьетнаме 12 лет тюрьмы за попытку госпереворота

Лента новостей

Суд Хошимина вынес такое решение в отношении 55-летнего Нгуена Майкла Фуонга Мина за «планирование действий, нацеленных на свержение народной администрации»

Гражданин США и трое местных жителей приговорены к 12 годам тюремного заключения во Вьетнаме за разработку плана по свержению правительства страны. Об этом сообщает издание VN Express.

По информации издания, суд Хошимина вынес такое решение в отношении 55-летнего Нгуена Майкла Фуонга Мина за «планирование действий, нацеленных на свержение народной администрации».

Мин переехал из США во Вьетнам в 2017 году. Согласно вердикту суда, американец совместно с двумя вьетнамцами вступили в сговор с людьми за пределами страны для обсуждения политической и общественной ситуации во Вьетнаме и необходимых стране изменений. Организация обсуждала различные вопросы и распределяла между ее членами задания: от пропаганды до приобретения оружия, подталкивания людей к протестам и способов занять штаб-квартиры правительства в Хошимине и Ханое. Отмечается, что американец будет депортирован только после окончания срока заключения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию