16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8118
  • RTS1169.56
24 июня 2019, 00:44 ОбществоПроисшествия

Мужчина насмерть ранил ножом троих людей в Башкирии

Лента новостей

На места происшествия работает следственно-оперативная группа МВД

Мужчина насмерть ранил ножом троих людей в башкирской деревне, еще двое пострадали. Сотрудники полиции ранили нападавшего в ногу, при оказании медпомощи он скончался, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по республике.

«В полицию Кармаскалинского района поступило сообщение, что в одной из отдаленных деревень мужчина с ножом бросается на людей. На место происшествия немедленно выехал экипаж патрульно-постовой службы. Были найдены убитыми сестра нападавшего 1964 года рождения, а также двое соседей — супруги 1940 и 1943 годов рождения. Также с ножевыми ранениями к медикам обратились еще двое жителей деревни», — сказали в пресс-службе.

Как уточнили в ведомстве, нападавшим был местный житель 1972 года рождения, который «ходил по улице с ножом, лопатой и в окровавленной одежде». «Полицейские потребовали от мужчины бросить нож, однако он, размахивая оружием, бросился на сотрудников. Тогда, в соответствии с законом «О полиции», один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило напавшего, тогда второй двумя пулями ранил напавшего в ногу», — рассказали в МВД по республике. При оказании медицинской помощи нападавший скончался.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа МВД по Башкирии и сотрудники регионального подразделения Следственного комитета России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию