• RTS1102.01
30 августа 2013, 04:19 ОбществоСпорт

«Кубань» впервые вышла в групповой этап Лиги Европы

В групповой этап Лиги Европы вышли две российские команды

Краснодарский футбольный клуб «Кубань» впервые вышел в групповой этап Лиги Европы, победив на чужом поле голландский «Фейенорд» со счетом 2:1, сообщает «Советский спорт».

Принимающая сторона открыла счет на четвертой минуте благодаря голу итальянского нападающего Грациано Пелле. Ответный мяч на 19-й минуте провел полузащитник Ивелин Попов, а на 50-й минуте гол забил нападающий «Кубани» Георге Букур.

Краснодарскую команду уже поздравил петербургский «Зенит».

«Нет повода не поздравить @fckuban_ru с исторической победой в Голландии! Успехов в ЛЕ, новых очков в нашу общую еврокопилку!», - говорится в сообщении, размещенном в официальном твиттере «сине-бело-голубых».

Неделю назад в Краснодаре «Кубань» обыграла голландцев со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух игр «Кубань» отпраздновала победу со счетом 3:1.

29 августа в групповой этап Лиги Европы вышел также казанский «Рубин». А вот московский «Спартак» вылетел из турнира, проиграв швейцарскому «Санкт-Галлену».