• RTS1102.01
11 августа 2013, 18:59 ОбществоСпорт

Российский ходок Иванов завоевал золото на чемпионате мира

Второе место досталось китайцу, третье — испанцу

Россиянин Александр Иванов первый финишировал на 20-километровой дистанции в соревнованиях по спортивной ходьбе в рамках чемпионата мира по легкой атлетике, сообщает «Р-Спорт».

Иванов финишировал с результатом 1 час 20 минут 58 секунд. Легкоатлет принес первую золотую медаль в копилку российской сборной на чемпионате. Серебро досталось победителю лондонской Олимпиады китайцу Чэнь Дину (1:21:09). Бронзу завоевал представитель Испании Мигель Анхель Лопес (1:21:21). Другой российский спортсмен Денис Стрелков вошел в пятерку лидеров с результатом 1 час 22 минуты 6 секунд. Дистанция для спортивной ходьбы расположена на территории «Лужников» и проходит вдоль Москвы-реки.

Чемпионат мира по легкой атлетике стартовал в Москве 10 августа. Спортсмены со всего мира будут соревноваться друг с другом вплоть до 18 августа, когда будут подведены итоги чемпионата.