• RTS1102.01
1 августа 2013, 22:52 СпортОбщество

«Рубин» обыграл «Раннерс» в матче Лиги Европы со счетом 2:1

Полузащитник «Рубина» Дмитрий Торбинский забил свой дебютный гол в команде

Казанский «Рубин» одержал победу над датским «Раннерс» в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанской команды.

Первый гол в ворота «Раннерс» на 12-й минуте забил Дмитрий Торбинский. Этот гол стал для перешедшего из московского «Локомотива» полузащитника дебютным за казанский клуб. В конце первого тайма, на 42-й минуте, Хоссе Саломону Рондону удалось увеличить отрыв казанцев еще на один мяч. Уже после перерыва на 61-й минуте датской команде в лице Йонаса Борринга удалось отыграть один мяч.

Ответная игра пройдет 8 августа в Казани.

21 июля казанская команда «Рубин» выиграла у петербургского «Зенита» со счетом 2:1 в матче второго тура футбольной премьер-лиги. Голы в матче, который прошел в Казани, забили Данни из «Зенита», а также Гекдениз Карадениз и Саломон Рондон из «Рубина».