• RTS1102.01
28 июля 2013, 21:14 СпортОбщество

«Анжи» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в этапе Чемпионата России

Этот матч стал первым для нового тренера махачкалинской команды Рене Меленстена

Команда махачкалинского «Анжи» сыграла вничью с самарскими «Крыльями Советов» в рамках 3-го тура чемпионата России по футболу. Этот матч стал первым для нового тренера «Анжи» Рене Меленстена, который сменил на этом посту Гуса Хиддинка.

Игра, проходившая в Самаре, закончилась со счетом 1:1. За первый тайм командами были созданы несколько напряженных моментов, которые, однако, не привели к голам. После перерыва на 59-й минуте первый мяч в игре забил форвард «Анжи» Самюэль Это'о. Ближе к концу игры на 82-й минуте сравнять счет смог Роман Воробьев.

В копилки у «Анжи» после трех туров чемпионата лишь 2 очка, следующую свою игру махачкалинской команде предстоит провести на своем поле с командой «Ростов». «Крылья советов» в первых двух матчах сезона потерпели поражения. Следующую игру команда проведет 4 августа с пермским «Амкаром».

Ранее 28 июля ЦСКА обыграла «Локомотив» в московском дерби в рамках третьего тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1.

Первый гол в игре забил полузащитник армейцев Кэйсукэ Хонда на 19-й минуте со штрафного. Во втором тайме, на 75-й минуте матча игрок «Локомотива» Дмитрий Тарасов сравнял счет. И последний гол в этом матче оказался на счету футболиста «красно-синих» Ахмеда Мусы.