• RTS1102.01
25 июля 2013, 22:59 СпортОбществоПерсоны

Ромашина и Колесниченко выиграли золото в произвольной программе на ЧМ

Эта медаль стала для Светланы Ромашиной уже четвертой на турнире

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли золотые медали в произвольной программе в синхронном плавании на чемпионате мира, который проходит в Барселоне.

Российская пара получила от судей 97,680 балла. Второе место заняла китайская команда с результатом 95,350 балла, бронза досталась спортсменкам из Испании, которые сумели набрать 94,990 балла.

Эта победа стала для Светланы Ромашиной уже четвертой в турнире. Ранее российская синхронистка выиграла два личных золота – в технической и произвольной программах, кроме того, в дуэте со Светланой Колесниченко ей удалось одержать победу в технической программе.

Чемпионат мира по водным видам спорта продлится в Барселоне до 4 августа.

23 июля двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева объявила о завершении профессиональной карьеры после чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в столичных «Лужниках» с 10 по 18 августа этого года. «Моя карьера на сто процентов завершится на чемпионате мира», — сказала спортсменка.